Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 14:05
1146
тело массой 200г совершает колебания в горизонтальной плоскости с амплитудой 2 см под действием пружины жесткостью 16h/м. определите циклическую частоту колебаний тела и энергию системы
1
ответ
m=0.2 k=16 A=0.02 w=? W=?
w=√(k/m)=√(16/0.2)=8.94 рад/с
W=k*A²/2=16*0.02²/2=3.2*10^-3 Дж
=============
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 14:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какова масса человека если на высоте 10м он обладает потенциальной энергией 5,5 кДж...
Что представляет собой нитяной маятник??...
Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут , если сила тока в проводнике 4 А , а напряжение 200 В ?...
На рисунке изображена схема электрической цепи, состоящей из источника постоянного напряжения с ЭДС 4 В и внутренним сопротивлением 2 Ом,идеального ам...
Почему при ясной погоде ночью происходит наиболее сильное похолодание?...