Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 15:05
963
Вычислите, сколько сгорело угля, если при этом выделилось 33 520 кДж
1
ответ
Дано: Q=33,520кдж Решение: x г. 33,525кдж
C+O2=402,24кдж
Найти: m(C) 12 г
Mr(C)=12
(при сгорании 1 моль углерода выделяется)
Q=402,24
m(1 моль С)=12г
12г - 402,24 кдж
х г=33,520кдж
х=12*33,520/402,24=1000г
Ответ:m(C)=1000г или 1 кг
C+O2=402,24кдж
Найти: m(C) 12 г
Mr(C)=12
(при сгорании 1 моль углерода выделяется)
Q=402,24
m(1 моль С)=12г
12г - 402,24 кдж
х г=33,520кдж
х=12*33,520/402,24=1000г
Ответ:m(C)=1000г или 1 кг
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 15:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Помогите решить. N2O+O2=? если надо расставить коэффициенты...
Решить Al2O3+ NaOH + H2O ----> Al2O3 + NaOH ----> (t, плавление) Al (OH)3 + HCl -----> Al (OH)3 + NaOH ----> Al (OH)3 + NaOH ----> (t...
При сгорании органического вещества массой 6,9г образовалось 13,2г углекислого газа и 8,1г воды. Плотность этого вещества по воздуху 1,59. Определите...
Найдите массовую долю хлорид натрия в растворе, полученном при растворении 15 г этой соли в 235 мл воды...
SiO2+NaOH ОВР и ионное уравнение Умоляю!!!...