Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:25
1472
1.Семиклассница ростом 162 см подняла свой учебник массой 315г на высоту 1,94м над полом.Чему равна потенциальная энергия книги,относительно пола и относительно макушки девочки?
1
ответ
ДАНО:
h1=162см
m=315г
h2=1,94м
g=10Н/кг
Еп=?
СИСТЕМА СИ:
1,62М
РЕШЕНИЕ :
Еп1=mgh2
Eп2=mg(h1-h2)
Eп1=0,315кг*10Н/кг*1,94м=6Дж
Eп2=0,315*10Н/кг*(1,94м-1,62м)=1 Дж
ОТВЕТ:6 Дж; 1Дж
h1=162см
m=315г
h2=1,94м
g=10Н/кг
Еп=?
СИСТЕМА СИ:
1,62М
РЕШЕНИЕ :
Еп1=mgh2
Eп2=mg(h1-h2)
Eп1=0,315кг*10Н/кг*1,94м=6Дж
Eп2=0,315*10Н/кг*(1,94м-1,62м)=1 Дж
ОТВЕТ:6 Дж; 1Дж
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как сделать эту задачу? Высота гранитной колонны равна 4 м, основания колонны-прямоугольник со сторонами 50 и 60 см. Определите объем колонны...
Учащийся выполнял эксперимент по измерению силы трения, действующей на два тела, движущихся по горизонтальным поверхностям. Масса первого тела m1, мас...
Дано и решение пожалуйста В импульсной фотовспышке лампа питается от конденсатора ёмкостью 800 мкФ , заряженного до напряжения 300 В . Найти энергию в...
Почему в радиосвязи не используются электромагнитные волны звуковых частот?...
Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 градусов до 50 градусов?...