Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:27
791
Груз массой 0,4кг поднимают по вертикали с помощью нити.в течение 2с модуль скорости груза изменился от 2 до 10 м/с, найдите силу, с которой нить действует на груз.
1
ответ
Груз массой 0,4кг поднимают по вертикали с помощью нити.в течение 2с модуль скорости груза изменился от 2 до 10 м/с, найдите силу, с которой нить действует на груз.
Дано m=0,4 кг t=2 с V1=2 м/с V2=10 м/с
по 2 закону Ньютона T-m*g=m*a
T=m*(g+a) где а = (V2-V1)/t=(10-2)/2=4 м/с^2
T=0,4*(10+4)=5,6 Н
Ответ T=5,6 Н
Дано m=0,4 кг t=2 с V1=2 м/с V2=10 м/с
по 2 закону Ньютона T-m*g=m*a
T=m*(g+a) где а = (V2-V1)/t=(10-2)/2=4 м/с^2
T=0,4*(10+4)=5,6 Н
Ответ T=5,6 Н
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите,завтра Лабораторная работа.Тема:Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины....
Среди описанных ситуаций выбери примеры диффузии. Хорошо надутый и сдавленный руками мяч быстро восстанавливает свон В любую погоду Дым от костра пост...
Когерентные волны-это?...
Вычислить частоту свободных колебаний маятника, у которого нить имеет длину 1 м. Сколько времени будут длиться 10 колебаний этого маятника?...
Что означает десятичная приставка «Милли»? а)0,1 в)0,001 б)0,01 г)0,0001...