Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:38
1190
В электрической цепи, схема которой изображена на рисунке, измерительные приборы идеальные, вольтметр показывает значение напряжения 8 В, а амперметр — значение силы тока 2 А.Какое количество теплоты выделится в резисторе за 1 секунду?

1
ответ
По закону Джоуля-Ленца Q = I²·R·t = I·U·t = 2·8·1 = 16 Дж
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Брусок массой m = 2 кг положили на шероховатую наклонную опору (см. рисунок). На него действуют три силы: сила тяжести mg, сила нормальной реакции опо...
Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 800 Ом...
От атома гелия отделился один электрон. Как называется оставшаяся частица? Каков ее заряд?...
В жаркий день для охлаждения яблочного сока массой mс = 300 г, находящего при температуре t1 = 30 °С, Саша использовал кубики льда из морозилки. Длина...
Будут ли одинаково выглядеть камни,водоросли и другие предметы если смотреть на них находясь под водой и над водой...