Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:51
1408
космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 20 м/с(во второй степени).каков вес лётчика-космонавта в кабине, если его масса равна 80кг?
2
ответа
P=m(g+a)
P=80(9,8+20)=80·29,8=2384 (Н)
Ответ. 2384 Н.
P=80(9,8+20)=80·29,8=2384 (Н)
Ответ. 2384 Н.
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:51
На космонавта действуют сила тяжести mg и сила реакции опоры N:
N - mg = ma,
N по модулю равна весу тела.
N = m(a+g) = 2400 Н
Ответ: 2400 Н.
N - mg = ma,
N по модулю равна весу тела.
N = m(a+g) = 2400 Н
Ответ: 2400 Н.
0
16 января 2023 21:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Прокции скорости на оси ОХ и ОУ изменяются согласно уравнениям Vx=4-3t , Vy=4t. Ускорение с которым движется точка равно?...
Помогите решить задачу: Дано:t=bc, V=3м., t=c Найти:h...
За одно и то же время один математический маятник совершил n^1=20, а второй маятник— n^2=40 колебаний. Как соотносятся их длины?...
ПОМОГИТЕ!На рисунке изображены три сосуда с керосином. на дно которой из сосудов керосин оказывает наибольшее давление? Первая колба, прямая,вторая кр...
Выразите 500 мин в часах...