Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:54
1108
Еще одна. Если тело массой m=10кг находится на высоте h= R/2 от поверхности Земли где R это радиус земли, то модуль силы F притяжения тела к Земле равенP.S(там R3, 3 внизу) Буду благодарен
1
ответ
На высоте h ускорение свободного падения меньше и равен
.
Значит, если на Земле сила притяжения была равна
Н, то на той высоте она станет меньше в 9/4 раз, т.е.
Н
Значит, если на Земле сила притяжения была равна
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Трамвай двигался равномерно со скоростью 6 м\с , а во время торможения - с ускорением, по модулю равным 0,6 м\с^2. Определите тормозной путь и время т...
Какой знак у R, E, L в электрической цепи?...
Укажите точку опоры и плечи рычагов ,изображенных на рисунке 160.класс 7 А.В Перышкин...
Снаряд вылетевший из орудия под углом к горизонту находился в полете 8 сек.Какой наибольшей высоты достиг снаряд?...
1) V = 1 x 10^8 м/c e = 1,6 x 10^-19 "Ки"( не разобрал) U = ? 2) E = 5 эВ А = 2 эВ V = ? 3) λ = 6,6 x 10^-7 м. t = 2 x 10^-3 сек. p = ? 4) λ = 440 нм...