Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:12
873
точка движется равномерно по окружности радиусом 0,5 м. со скоростью 3,14 м/с. сколько оборотов она сделает за время 10мин.?
1
ответ
Дано: R=0,5м v=3.14 м/с t=10 мин N-? T=2ПR/v=6,28*0,5/3,14=1с N=t/T=600/1=600(оборотов)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему ионизация электронным ударом не может обеспечить существование разряда в газах?...
чем электрометр отличается от электроскопа а.ничем б.принципом действия в.массой г.наличием вместе лепестков стрелки,перемещающейся по шкале...
Определите показания амперметра, если показания вольтметра равны 12 в...
Плечо сили F , приложенной к стержню - это длина отрезка ??? Помогите А2...
тень на экране от предмета ,освещенного точеным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. расстояние от источника света до пре...