Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:31
1141
Рассчитайте массу 5,5 л раствора серной кислоты, если плотность такого раствора при 20°C равна 1,06 г/мл
1
ответ
M=V*q
q=1,06г/мл= 1060г/л
m=5,5*1060 =5830г=5,83кг
q=1,06г/мл= 1060г/л
m=5,5*1060 =5830г=5,83кг
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: fe2(so4)3→ fe(oh)3→ fe2o3→ fe2(so4)3...
Даны вещества: хлорид железа(III),бромид натрия,бромоводород,карбонат кальция,оксид серы(VI).К каждому из них добавили гидроксид натрия.В каких случая...
При полном сгорании 7,8 граммов неизвестного жидкого вещества образовалось 26,4 граммов углекислого газа и 5,4 граммов воды. Какое вещество сожгли, ес...
Разместите формулы соединения в порядке возрастания в них массовых долей металла Fe2O3 , FeO , Fe(OH)3...
Вычислите объем 108 кг водяных паров (при н.у.)...