Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:54
932
Рассчитайте плотность раствора соляной кислоты,если 560 г такого раствора занимают объём 500 мл.
1
ответ
Плотность вещества (ρ) = масса / объем
ρ (H₂SO₄) = 560/500 = 1,12 г/мл
ρ (H₂SO₄) = 560/500 = 1,12 г/мл
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
1. Смешали 100 мл 30%-ного раствора хлорной кислоты (ρ = 1,11 г/мл) и 300 мл 20%-ного раствора гидроксида натрия (ρ = 1,10 г/мл). Сколько милли- литр...
1. формулы только оксидов приведены в ряду 1)H2SO4, CaO,CuCl2 2)Na2CO3, Cl2O7 3)CO2, Li2O3,Al2O3 4)KOH, K2O, BaO 2.формулы только основных оксидо...
при разложении перманганата калия KMnO4 образуется манганат калия K2MnO4 оксид марганца (IV) MnO2 и кислород заапишите уравнение этой реакции к какому...
Запишите структурную формулу молекулы хлороводорода. Укажите валентностьи степень окисления атома хлора в этом веществе....
P+HNO3(конц)= Продолжите реакцию, напишите эл.баланс. Пожалуйста....