Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:17
965
вычислите количество теплоты, необходимое для плавления 5 кг свинцы при температуре 327 градусов цельсия
1
ответ
Q=(удельная теплота плавления)*m
M=5кг
(У.т.д.)=0,25*10^5(в пятой степени)дж/кг
Q=0,25*10^5*5=125кДж
M=5кг
(У.т.д.)=0,25*10^5(в пятой степени)дж/кг
Q=0,25*10^5*5=125кДж
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Физики 7 класс известно что Солнечные лучи достигают земли за 8 минут 20 секунд Скорость света в вакууме 299 792 км/с используя таблицу Определи в как...
Чему равна масса яблока, если перед ударом о землю оно имело кинетическую энергию около 15 Дж? пж помогите ответить...
мальчик взвесил рыбу на самодельных весах с коромыслом из легкой рейки в качестве гири он использовал батон хлеба массой 1 кг. масса рыбы равна:...
Тело массой 11 кг равномерно поднимают на высоту 14 метров. Определите работу, совершенную при подъеме....
Какие приборы используют для определения влажности воздуха?...