Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:37
1008
дано: m(K3PO4)=8грамм;n (K3PO4)=?;Mr (K3PO4)=?ω(P)=? помогите пожалуйста решить,не знаю как ,условия нет ,только дано,я Mr и n уже нашла,но не знаю как найти ω. Помогите плиз
1
ответ
m(K3PO4) = 8 г Mr(K3PO4) = 39*3 + 31 + 16*4 = 212 г/моль
n(K3PO4) =? n(K3PO4) = m(K3PO4) / Mr(K3PO4) = 8 / 212 = 0,04 моль
Mr(K3PO4) = ? W(P) = Ar(P) * n / Mr(K3PO4) *100% = 31 * 1 / 212 *100% = 14,6%
W(P) =?
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
В результате спиртового брожения глюкозы получили этанол, который окислили до кислоты. При действии избытка гидрокарбоната калия на всю полученную кис...
H3BO3 + C2H5OH + H2SO4конц помогите преобразовать, если не сложно...
KMnO4+C2H2+H2SO4=K2So4+MnSO4+CO2+H2O Сl2+Br2+NaOH=NaCl+NaBrO3+H2O C4H8O+H2SO4+KMnO4=CO2+K2SO4+MnSO4+H2O Расставьте коэффициенты методом электронного...
относительная плотность газа по водороду равна 32. вычислите относительную плотность этого газа по кислороду...
Определите, какой объем газа выделится при смешении 31,8 г карбоната натрия и 250 мл 10%-ного раствора хлорида алюминия (плотность 1,068 г/мл)...