Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:39
1132
Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по формулеi = 0,3 sin 15,7 t.
Найдите длину излучающейся электромагнитной волны.
1
ответ
Из уравнения следует, что циклическая частота w=15,7 рад/с
w=2*pi*v v=w/2*pi
c=L*v
L=c/v=c*2*pi/w=3*10^8*6,28/15,7=1,2*10^8 м
Проверьте, правильно ли записано уравнение!!!
w=2*pi*v v=w/2*pi
c=L*v
L=c/v=c*2*pi/w=3*10^8*6,28/15,7=1,2*10^8 м
Проверьте, правильно ли записано уравнение!!!
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Не могу решить,помогите,будьте добры! Определите длину волны света,испускаемого атомом водорода при его переходе из стационарного состояния с энергией...
Автокран, поднимая груз массой 1,5 т выполнил работу 22,5 КДж. На какую высоту поднят при этом груз?...
Вычислите период колебаний математического маятника длиной 1 м....
Удельная теплоемкость свинца равна 140 Дж/ кг* 0С. Это значит, что...
Как направлен вектор магнитной индукции в точке С около проводника с током ?...