Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:42
706
Рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (5 м) и время (47 с) прохождения мимо него 14 полных волн. Какова скорость распространения волн?Ответ округли до десятых.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
λ = 5 м
t = 47 с
n = 14
_________
V - ?
1)
Период колебаний волны:
T = t / n = 47 / 14 ≈ 3,36 с
2)
Скорость волны:
V = λ / T
V = 5 / 3,36 ≈ 1,5 м/с
Объяснение:
Дано:
λ = 5 м
t = 47 с
n = 14
_________
V - ?
1)
Период колебаний волны:
T = t / n = 47 / 14 ≈ 3,36 с
2)
Скорость волны:
V = λ / T
V = 5 / 3,36 ≈ 1,5 м/с
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в стакан калориметра содержащий 351 г воды ,опустили кусок льда имевший температуру 0 градусов. Начальная температура калориметра и воды 45 градусов ....
На горизонтальном полу стоит ящик массой 20 кг коэффициент трения 0.3 .к ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 36 Н и он остается в пок...
Будут ли одинаково выглядеть камни,водоросли и другие предметы если смотреть на них находясь под водой и над водой...
Позначте тиск 200кПа у мм. рт. ст....
Цикл вдоха-выдоха у ребенка составляет 35 раз в минуту и 20 раз у подростка. У кого из них период цикла больше и во сколько раз?...