Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:57
947
Канат длиной 5м и массой 8кг лежит на земле. Канат за один конец подняли его на высоту,равную его длине. Какую при этом совершили механическую работу?
2
ответа
Работа А = F*S центр тяжести каната подняли на высоту 2,5м
А = m*g*l/2 = 8 * 9,8 * 5/2 = 196 дж
А = m*g*l/2 = 8 * 9,8 * 5/2 = 196 дж
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Цилиндр изготовленный из материала с плотностью 2500 кг/м3 , имеет высоту h1 = 51 см. Цилиндр изгототовленный из материала с плотностью p2, имеет высо...
1. Все молекулы одного и того же вещества …. А. не отличаются, друг от друга Б. отличаются друг от друга 2. Молекулы различных веществ…… А. не о...
Взяты два бруска одинаковых размеров один железный другой из дуба. Сравните силы трения, действующие на каждый брусок во время их даижения по столу а...
Два тела с зарядами 4 • 10-9 Кл и 10-9 Кл находятся на расстоянии 24 см друг от друга. В какой точке на линии, соединяющей эти тела, надо поместить за...
помогите...