Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:01
829
Платформа с песком общей массой М = 2 т стоит на рельсах на горизонтальном участке пути. В песок попадает снаряд массой m = 8 кг и застревает в нём. Пренебрегая трением, определить, с какой скоростью будет двигаться платформа, если в момент попадания скорость снаряда V = 450 м/с, а её направление – сверху вниз под a= 30 радусов к горизонту.

1
ответ
M=2 т=2000 кг Применим з-н сох-я импульсов:
v=0 mu cos30°+0=(M+m)v₁; cos30°=0,87;
m=8 кг выразим v₁: v₁ =mu cos30°/M+m;
u=450 м/с v₁=8*450*0,87/2008=1,6 кг м/с.
α=30°
v₁-?
v=0 mu cos30°+0=(M+m)v₁; cos30°=0,87;
m=8 кг выразим v₁: v₁ =mu cos30°/M+m;
u=450 м/с v₁=8*450*0,87/2008=1,6 кг м/с.
α=30°
v₁-?
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.средняя квадратичная скорость теплогого движения молекул при уменьшении абсолютной температуры идеального газа в 4 раза: 1)уменьшиться в 16 раз 2)ум...
Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,8 кПа?...
два автомобиля движутся по прямому шоссе:первый - со скоростью V,а второй- со скоростью (-3V). какова скорость 2автомобиля относительно первого?...
Допишите недостающие обозначения в цепочке радиоактивных превращений...
чему равна сила трения если после толчка вагон массой 20 т остановился через 40 с пройдя расстояние 160м...