Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:05
1015
Тимофей хочет взять в кредит 1,1 млн рублей. Погашение кредита происходит раз в год равными суммами (кроме, может быть, последней) после начисления процентов. Ставка процента 10% годовых. На какое минимальное количество лет может Тимофей взять кредит, чтобы ежегодные выплаты были не более 270 тысяч рублей?
1
ответ
Ставка процентов 10% годовых в конце каждого года банк умножает долг на 1.1
1 год 1100*1,1-270= 1210-270=940
2 год 940*1,1-270= 1034-270=764
3 год 764*1,1-270= 840,4-270=570
4 год 570*1,1-270= 627-270=357
5 год 357*1,1-270= 392-270=122
6 год 122*1,1-270= 134-270= отрицательно число
Значит после 6 года долг Тимофея будет равен нулю
Ответ: 6 лет
1 год 1100*1,1-270= 1210-270=940
2 год 940*1,1-270= 1034-270=764
3 год 764*1,1-270= 840,4-270=570
4 год 570*1,1-270= 627-270=357
5 год 357*1,1-270= 392-270=122
6 год 122*1,1-270= 134-270= отрицательно число
Значит после 6 года долг Тимофея будет равен нулю
Ответ: 6 лет
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Запишите в виде двойного неравенства: а) число 7 больше 6 и меньше 10; б) число 12 меньше 20 и больше 9; в) число 26 меньше 30 и больше 20; г) число 8...
Что получится, если сложить 1 метр и 30 сантиметров в сантиметрах?...
Купили 4 книги по 35 руб. и столько же блокнотов по 18 руб. Сколько всего денег потратили? Реши задачу двумя способами...
Какой результат возведения числа 0 в пятую степень?...
Можно ли заменить 10 резисторов с сопротивлением 1 Ом на один резистор с сопротивлением 10 Ом?...