Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:41
1592
Решите задачу 2 учитывая вес блока равный 20Н. срооочнооо

1
ответ
H=7 м F=160 H P=20 H A=?
===
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и проигрыш в расстоянии в 2 раза (половина веса блока Р/2, расстояние 2*h)
A=(F+P/2)*2*h=(160+20/2)*2*7=2380 Дж
====================================
===
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и проигрыш в расстоянии в 2 раза (половина веса блока Р/2, расстояние 2*h)
A=(F+P/2)*2*h=(160+20/2)*2*7=2380 Дж
====================================
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Резисторы сопротивлениями R1= 1 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 3 Ом, R4 = 4 Ом подключены к источнику тока в точках: а) АВ; б) АС; в) AD; . Найти общее сопротивл...
Напишите уравнение плоской волны смещения частиц среды в воздухе, если скорость распространения волны равна 340 м/с, ее амплитуда А = 15 мм, а частота...
Помогите срочно!!!!! Точечный источник света находится в жидкости на глубине h = 20 см под центром плавающего пластмассового диска, диаметр которого d...
СРОЧНО Лист бумаги формата А4 имеет размеры а = 210 мм и b = 290 мм. Поверхностная плотность этой бумаги (масса листа единичной площади) P = 0, 072 кг...
Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л , начальная температура которой была 10 градусов С. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченным?...