Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:45
774
Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи.Должно быть 2 решения...!!!!!!!!
1
ответ
1 способ
1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка
2) 25 * 12 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
2 способ
1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько 12 кг больше, чем 3 кг
2) 75 * 4 =300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
1) 75 : 3 = 25 (руб) - стоит 1 кг сахарного песка
2) 25 * 12 = 300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
2 способ
1) 12 : 3 = 4 (раза) - во столько 12 кг больше, чем 3 кг
2) 75 * 4 =300 (руб) - нужно заплатить за 12 кг сахарного песка
Ответ: 300 рублей
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что означает '1 а 1 б'?...
Какие причастия с нн можно составить из слова 'происходить'?...
вероятность того что новый фен прослужит больше года равна 0,98. Вероятность того что он прослужит меньше двух лет равна 0,86. Найдите вероятность тог...
Какие глаголы из списка относятся к двум спряжениям?...
Помогите пожалуйста номер 667 668...