Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:49
741
эскалатор поднимает неподвижно стоящего человека за 1 минуту по неподвижному эскалатору человек поднимается за 3 минуты сколько времени будет подниматься человек по движущемуся вверх эскалатору
1
ответ
«Экскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течение 1 мин. По неподвижному экскалатору пассажир поднимается 3 минуты. Сколько времени будет подниматься идущий вверх пассажир по движущемуся эскалатору? »
Решение 1.
Путь = Х метров.
Скорость эскалатора = Х/60 (м/с)
Скорость пассажира = Х/(3*60) = Х/180 (м/с)
Скорость пассажира, идущего по движущемуся эскалатору = Х/60 + Х/180 = 4Х/180 = Х/45 (м/с)
Время на подъём = Х / (Х/45) = 45 (с)
Решение 2.
t1=60 c
t2=180 c
S=V*t
t=S/V
V1=S/t1
V2=S/t2
V=V1+V2=S*(1/t1 +1/t2)
t=1/(1/t1 +1/t2)=45 c
Ответ: 45 секунд.
Решение 1.
Путь = Х метров.
Скорость эскалатора = Х/60 (м/с)
Скорость пассажира = Х/(3*60) = Х/180 (м/с)
Скорость пассажира, идущего по движущемуся эскалатору = Х/60 + Х/180 = 4Х/180 = Х/45 (м/с)
Время на подъём = Х / (Х/45) = 45 (с)
Решение 2.
t1=60 c
t2=180 c
S=V*t
t=S/V
V1=S/t1
V2=S/t2
V=V1+V2=S*(1/t1 +1/t2)
t=1/(1/t1 +1/t2)=45 c
Ответ: 45 секунд.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 01:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста решить 3 и 4 задачу 2 варианта...
5. Начертите схему электрической цепи, состоящей из гальванического элемента, ключа, реостата, амперметра и вольтметра, подключенного так, чтобы измер...
к источнику с внутренним сопротивлением r равным 0.55 ом и эдс 105 В подключают нагрузку с сопротивлением R Ом.Напряжение на этой нагрузке, выражаемое...
Мыльный пузырь на солнце играет Всеми цветами радуги Почему...
В схеме показанной на рисунке величина э.д.с. источника є = 5В, а сопротивления равны R, = 10м и R2 = 40м. Найти мощность, выделяющуюся на первом с...