Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 01:58
903
Равновесиев системе 2NO2=2NO+O2 при некоторой
температуре установилось при концентрациях в моль/м3: [NO2]
= 0,06; [NO] = 0,24; [O2] = 0,12. Определите константу равновесия и рассчитайте исходную
концентрацию NO2.
Ответ: 1,92; 0,3 моль/м3.
Пожалуйста, максимально подробно.
1
ответ
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Укажите степень окисления серы в формулах веществ: H2S;SO3;Na2S;SO2...
Опишите химические свойства карбоновых кислот...
Укажите классы, назовите вещества по заместительной и рациональной номенклатуре 1.СН3 – С – С2Н5 / \...
Бутанон+водород срочно!...
Гранит чистое вещество или смесь❓...
