Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:13
783
средняя скорость движения земли вокруг солнца равна 30км в секунду какое растояние при этом проходит земля за сутки за год
1
ответ
Дано: СИ:
V=30км\с
t1=24ч =24*3600=86.400(с)
t2=t1*365
Найти:
S1-?
S2-?
Решение
S1=V*t1- значит
S1=30(км\с)*86.400=2.592.000(км) - столько километров земля проходит за сутки.
S2=V*t2-значит
S2=30(км\с)*86.460*365=946.080.000(км) - столько километров земля проходит за год.
Ответ: 2.592.000км; 946.080.000км.
V=30км\с
t1=24ч =24*3600=86.400(с)
t2=t1*365
Найти:
S1-?
S2-?
Решение
S1=V*t1- значит
S1=30(км\с)*86.400=2.592.000(км) - столько километров земля проходит за сутки.
S2=V*t2-значит
S2=30(км\с)*86.460*365=946.080.000(км) - столько километров земля проходит за год.
Ответ: 2.592.000км; 946.080.000км.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Прошу объясните как решать!! По прямолинейной автостраде (рис.) движутся равномерно: автобус — вправо со скоростью 20 м/с, легковой автомобиль — влево...
При каких условиях человек перемещается черепашьим шагом(0,5 км/ч)?...
Помогите пожалуйста))) 10 параллельно соединенных ламп с сопротивлением по 0.5 кОм каждая, рассчитанных на напряжение 120 В питаются через реостат от...
Условие задания: 3 Б. Нагретый на солнце камень массой 4,6 кг бросили в воду. Чему равна удельная теплоемкость камня, если при остывании на 1°C он о...
Что такое импульс тела?...