Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:21
1791
Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на ее концах 220 В. Сила тока во вторичной обмотке 11 А, напряжение на ее концах 9,5 В. Определите КПД (в процентах) трансформатора.
1
ответ
Дано:
I₁=0,5 А
U₁=220 B
I₂=11 A
U₂=9.5 B
Найти: η
Решение:
По определению
η=А₂/А₁=I₂U₂/(I₁U₁)
η=11*9.5/(0.5*220)=0.95=95%
Ответ: 95%
I₁=0,5 А
U₁=220 B
I₂=11 A
U₂=9.5 B
Найти: η
Решение:
По определению
η=А₂/А₁=I₂U₂/(I₁U₁)
η=11*9.5/(0.5*220)=0.95=95%
Ответ: 95%
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. В чем проявляется магнитное действие электрического тока? 2. Как при помощи компаса убедиться в том, что катушка с током имеет полюсы – северный и...
Из каких частей состоит электрическая цепь...
Помогите, люди добрые! 🙏 Вольтметр, подключенный к точкам А и С, показал напряжение 2 В. Каково будет показание вольтметра, если его подключить к ток...
ученик во время урока сидит за партой.Назовите тела,относительно которых ученик в состоянии покоя,а относительно которых движется...
Задача 1. К источнику тока с внутренним сопротивлением 2 Ом подключили реостат. На рисунке показан график зависимости силы тока в реостате от ег...