Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:23
1000
Химия, помогите пожалуста. В состав нержавеющей стали входит 12% никеля,8% хрома,остальное - железо. Сколько килограммов каждого из металлов необходимо для получения 2 т нержавейки? в ответе учебника написано : 240 кг Ni, 160 кг Cr, 1600 кг Fe. как записать решение???
1
ответ
Дано: |Решение:
w(Ni)=12%|w(Fe)=100%-12%-8%=80%
w(Cr)=8% |mNi)= 2000/100*12=240 кг
_________|m(Cr)=2000/100*8=160 кг
m(Ni)=? |m(Fe)=2000/100*80=1600кг
m(Cr)=? |Ответ:m(Ni)=240 кг, m(Cr)=160 кг, m(Fe)=1600 кг=1,6 т.
m(Fe)=? |
w(Ni)=12%|w(Fe)=100%-12%-8%=80%
w(Cr)=8% |mNi)= 2000/100*12=240 кг
_________|m(Cr)=2000/100*8=160 кг
m(Ni)=? |m(Fe)=2000/100*80=1600кг
m(Cr)=? |Ответ:m(Ni)=240 кг, m(Cr)=160 кг, m(Fe)=1600 кг=1,6 т.
m(Fe)=? |
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
HCOOH+C3H7OH+H2SO4-->...
Какая масса сульфата калия образуется при взаимодействии 49 г серной кислоты с гидроксидом калия?...
Какие виды брожения глюкозы вам известны? Составьте уравнения реакций и назовите полученные вещества...
В какому ряду элементы расположены в порядке увеличения валентности в водородном соединении? 1) С-SI-GE 2)F-O-N 3)P-S-CL 4...
В соединении ClхОу , где хлор проявляет валентность VII, индексы Х и У равны соответственно: 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 5) 5 6) 6 7) 7 Ответ Х= Y= Из...