Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:26
830
Вагон шириной 2,4 м, движущийся со скоростью 15 м/с, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к направлению движения вагона. Смещение отверстий в стенах вагона относительно друг друга 6 см. Найти скорость пули.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S = 2,4 м
V₁ = 15 м/с
Δs = 6 см = 0,06 м
____________________
V₂ - ?
Время полета пули внутри вагона:
t = S / V₂
С другой стороны за это время стенка сместилась на
Δs = V₁*t ;
Δs = V₁*S / V₂
Отсюда:
V₂ = (S/Δs)*V₁
Скорость пули:
V₂ = (2,4/0,06)*15 = 600 м/с
Объяснение:
Дано:
S = 2,4 м
V₁ = 15 м/с
Δs = 6 см = 0,06 м
____________________
V₂ - ?
Время полета пули внутри вагона:
t = S / V₂
С другой стороны за это время стенка сместилась на
Δs = V₁*t ;
Δs = V₁*S / V₂
Отсюда:
V₂ = (S/Δs)*V₁
Скорость пули:
V₂ = (2,4/0,06)*15 = 600 м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Стеклянную линзу (n=1,54), перенесли из воздуха (n=1) в воду (n=1,33). Как изменились при этом фокусное расстояние и оптическая сила линзы? 1) фокусно...
Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти масса которой 2 т половиной тонны керосина объем которого равен 2 литра...
Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания а)чугунного утюга массой 1,5 килограмм для измерения теплоты на 200 градусов тепла б) алюмин...
Проводящий контур, ограничивающий поверхность площадью 70 см2, помещен в однородное магнитное поле с индукцией В = 0,4 Тл, линии которого перпендикуля...
Ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Рентгеновские лучи. прирола и свойства...