Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:39
1501
Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно. С какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе? (ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЯМИ)
1
ответ
Дано m1=2 кг m2=8 кг V1=10 м/с V2=2 м/с V- ?
по закону сохранения импульса
m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(20-16)/10=0,4 м/с
скорость направлена в сторону которую двигался меньший шар
по закону сохранения импульса
m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(20-16)/10=0,4 м/с
скорость направлена в сторону которую двигался меньший шар
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитайте силу, которая необходима для равномерного подъема вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом наклона 20°. Трением пренебречь.( с рисунко...
система отсчета связана с автомобилем. она является инерциальной если автомобиль 1)движется равномерно по прямолинейному участку шоссе 2)разгоняестя п...
какая сила действует на проводник длиной 20 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл ,если сила тока в проводнике 40 А,а угол между направление...
Зависимости сопротивления металлических проводников от температуры соответствует линия графика 1)1 2) 2 3) 3 4) 4...
Определите длину алюминиевой проволоки площадью сечения 0.5мм^2, если при напряжении 2 В по ней протекает ток 750 мА. Удельное сопротивление алюмини...