Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:08
2424
Груз массой 0,08 кг колеблется на пружине со скоростью, меняющейся по закону
, где t — время в секундах. Кинетическая энергия груза, измеряемая в джоулях, вычисляется по формуле
, где m — масса груза (в кг), v — скорость груза (в м/с). Определите, какую долю времени из первой секунды после начала движения кинетическая энергия груза будет не менее
Дж. Ответ выразите десятичной дробью, если нужно, округлите до сотых.
1
ответ
Значит за первую секунду E была не менее нужного значения в промежуток с 1/4 до 3/4 секунды, т. е. 3/4-1/4=2/4=1/2 (с), то есть половину секунды.
Ответ: 0,5
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
A2-a-b2-b В решении нужно сгруппировать 1 и 3, 2 и 4...
Приставка «нано» в переводе с греческого означает «карлик». Вам знакомо это слово? Где вы с ним встречались?...
1. Найти интеграл методом почленного интегрирования...
Решите уравнение 4sin^2x-2sinx*cosx=1...
Най¬ди¬те наи¬боль¬шее зна¬че¬ние функ¬ции y=3tgx-3x+5 на от¬рез¬ке [-π/4;0]....