Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:32
1113
тело массой 3 кг свободно падает с высоты 5 м. найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 2м от поверхности земли
1
ответ
1. потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60Дж
2. находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж
3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Дж
2. находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж
3. по закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Дж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Реши задачу по физике. Дано C1=5 C2=6 C3=20 C4=5 C5=10 U общее = 60 Последовательность подключения конденсаторов 1 Последовательное: c3, c2....
Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какова сила тока через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В?...
Что такое афелий и перигелий?...
На рисунке представлен график зависимости координаты тела массой 3 кг от времени. Определить изменение импульса этого тела за 5 секунд. Помогииите , с...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Определить частоту n гармонических колебаний сплошного однородного диск...