Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:33
980
Какое количество теплоты необходимо для плавления свинца массой 200г.,имеющего температуру 327°(удельная теплота плавления и кристаллизации свинца 25•10⁴Дж\кг,температура плавления свинца 327°
1
ответ
327 градусов это температура плавления свинца. По формуле количества теплоты, затраченной на плавление: Q=лямбда*m. ( лямбда- удельная теплота плавления свинца=2,5*10^4Дж / кг, m -масса=0,2кг). Подставим: Q=2,5*10^4*0,2=5*10^3Дж. (5кДж).
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чём состоит закон сохранения и превращения энергии?Подтвердите на примерах его выполнения.(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СКОРЕЕ))))))ОЧЕНЬ НУЖНО)...
Чем отличаются ядра изотопов хлора: 35 17 Cl и 37 17 Cl?...
Напряженность однородного электрического поля, созданного двумя разноименными заряженными пластинами, равна 2,5*10 в 4 степени В/м. Найдите разность п...
Сколько энергии выделится при конденсации 200 г спирта, взятого при температуре 78 °С?...
Какая величина называется физической? В чем заключается её смысл? Назовите известные вам физические величины. ...