Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:58
1619
Помогите пожалуйста решить задачу. Отдам ВСЕ балы.Сокол , благодаря восходящим потоком воздуха, неподвижно"висит" в небе. Масса сокола m=0,5 кг. Рассчитайте силы, действующие на сокола, и определите их равнодействующую. Отразите силы на рисунке, набрав соответствующий масштаб. Коэффициент g принг равным 10H/кг.
1
ответ
если неподвижно висит в небе, то сила тяжести сокола ( m*g) уравновешивается подьемной силой восходящего воздуха Fv
m*g=Fv
m*g=0.5*10=5 H
На рисунке нужно нарисовать точку и от нее одна стрелка вниз (mg), другая вверх Fv (стрелки одинаковой длины)/
По правилу сложения векторов результирующая = 0. (так как сокол висит на одном месте).
m*g=Fv
m*g=0.5*10=5 H
На рисунке нужно нарисовать точку и от нее одна стрелка вниз (mg), другая вверх Fv (стрелки одинаковой длины)/
По правилу сложения векторов результирующая = 0. (так как сокол висит на одном месте).
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое сопротивление, чему оно равно, в каких единицах измеряется?...
Слитки золота, олова и алюминия имеют одинаковые массы. Полости в слитках отсутствуют. Определи соотношение между объёмами слитков, если плотности мат...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 17 н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...
брусок массой 2 кг движется по горизонтальной плоскости под действием силы f 10н приложенной под углом aльфа = 60 градусов к плоскости, коэффициент тр...
Тротуарная плитка имеет форму прямоугольника со сторонами 20см и 10см какое минимальное количество плиток необходимо приобристи для прокрытия прямоуго...