Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 04:25
1477
Пловец, спрыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде?НУЖНО РАЗВЕРНУТОЕ РЕШЕНИЕ
1
ответ
Ось у направим вниз.
v²=2gh
v=√(2gh)=√(2•10•5)=√100= 10 (м/с) скорость перед входом в воду.
В воде v²-v₀²=2as
-v₀²=2as
a=-v₀²/(2s)=-100/4=-25 м/с² ускорение (с минусом, т к направлено вверх, против движения в воде).
v=at
t=v/a=10/25=0,4 с
v²=2gh
v=√(2gh)=√(2•10•5)=√100= 10 (м/с) скорость перед входом в воду.
В воде v²-v₀²=2as
-v₀²=2as
a=-v₀²/(2s)=-100/4=-25 м/с² ускорение (с минусом, т к направлено вверх, против движения в воде).
v=at
t=v/a=10/25=0,4 с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два сообщающихся сосуда имеют форму цилиндров с площадью сечений S и 2S. В них налита вода до высоты H1 = 20см. Высота левого сосуда H2 = 24см, правог...
P1V1 / T1 = P2V2 / T2 Помогите выразить каждую букву,очень нужно...
Когда заметнее проявляется отталкивание А когда притяжение между молекулами...
100 баллов!! Срочно!! Определи показание динамометра, если рычаг находится в равновесии, а масса противовеса равна m1=11кг. В случае необходимости от...
Помогите решить лабораторную работу по физике, тема: измерение удельной теплоемкости твердого тела. Фотка с моими данными снизу. Если можно решить (с...