Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:18
1421
Какой объем(н.у.) водорода теоретического необходим для синтеза 100л (н.у.) аммиака?
1
ответ
N2 + 3H2 => 2NH3
n(NH3)=100л/22,4л/моль=4,46моль
n(NH3)=n(H2)=4,46*3/2=6,69моль
V(H2)=6,69*22,4=150л
n(NH3)=100л/22,4л/моль=4,46моль
n(NH3)=n(H2)=4,46*3/2=6,69моль
V(H2)=6,69*22,4=150л
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
В водном растворе реагирует с выделением газа 1) Na2CO3 и CaCl2 2) FeSO4 и NaOH 3) NaCl и HBr 4) NaHCO3 и HNO3...
Изопрен-изопреновый каучук...
Бесцветный газообразный амин, с резким запахом, напоминающий аммиак, хорошо растворимый в воде...
Запишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций между а) азотной кислотой и оксидом кальция б) азотной кислотой и гидроксидом кальция в) азо...
Гомологами бутана являются: 1) C3H6, 2)C2H2, 3) C2H4, 4) CH4....