Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:30
1206
Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?
1
ответ
Ответ:
Переводим в систему СИ 60 см = 0,6 м 4 мм = 0,004 м 3 т = 3000 кг. m=p*V. m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа. 3000/56,16 = 53,41 шт. Ответ: 53 листа.
Объяснение:
Переводим в систему СИ 60 см = 0,6 м 4 мм = 0,004 м 3 т = 3000 кг. m=p*V. m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа. 3000/56,16 = 53,41 шт. Ответ: 53 листа.
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ответить на вопросы по фото. Указать направление токов в первичной катушке(I). Указать куда направлен вектор б индукции магнитного поля(I). По прав...
2.длина одного плеча рыгача равна 40 см, другого 20см. На большее плечо действует сила 300н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы р...
Стеклянная пластина при погружениии в чистую воду стала легче на 40 мНи, а при погружении в спирт на 32 мН. Вычисли, какова плотность спирта. (Ответ о...
Старенький грузовичок резво стартовал на прямолинейном участке дорого. Но вскоре двигатель начал барахлить, и грузовик остановился. Зависимость проекц...
Какое значение получил для ускорения свободного падения учащийся при выполнении лабораторной работы, если маятник длиной 80 см совершил за 3 мин 100 к...