Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:31
1008
2)Какова мощность двигателя подъемника,если из шахты глубиной 400м он поднимает руду массой 3т за 1 мин?
2
ответа
N=A\t=mgh/t=3000кг*400м*10H\кг/60с=200000Вт=200кВт
дано уже напишешь из решения), я просто тороплюсь
дано уже напишешь из решения), я просто тороплюсь
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:31
P=A/t
A=mgh
t=60c
m=3000 кг
P=mgh/t=3000*10*400/60=200000 Bт=0.2МВт
A=mgh
t=60c
m=3000 кг
P=mgh/t=3000*10*400/60=200000 Bт=0.2МВт
0
17 января 2023 05:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько законов у ньютона...
Почему при езде на автомобиле необходимо пристегивать ремни безопасности?...
1.Семиклассница ростом 162 см подняла свой учебник массой 315г на высоту 1,94м над полом.Чему равна потенциальная энергия книги,относительно пола и от...
Надо решить...
3. Масса протона … массы нейтрона. 1) немного меньше. 2) в 1840 раз больше. 3) в 1840 раз меньше....