Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:35
1456
1.Сколько природного газа надо сжечь,чтобы нагреть 2л вода от 20 градусов до кипения? Потерями тепла можно пренебречь
1
ответ
Q1=Q2
cm₁Δt=qm₂
m₂=cpVΔt/q
m₂=4200*1000*0,002*(100-20)/4,4*10⁷≈0,015 кг≈15 г
ответ:15 г
cm₁Δt=qm₂
m₂=cpVΔt/q
m₂=4200*1000*0,002*(100-20)/4,4*10⁷≈0,015 кг≈15 г
ответ:15 г
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Протон движется в однородном магнитном поле с индукцией 5 мТл со скоростью 10 000 км/с направленной перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определ...
Груз массой 100 г совершает колебания под действием пружины. Жесткость пружины 1,6 Н/м . Определить частоту колебаний....
Определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,25 кг. Ускорение свободного падения принять 10 Н/кг....
Что такое электрод? а)это жидкость пропускающая эл.ток б)это носитель эл. заряда в)это металлический проводник г)это газ пропускающий эл. ток е)это ус...
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13.75 м и площадью 0.1 мм2.Чему равно сопротивление спирали...