Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:47
1272
Средняя квадратичная скорость молекулы газа, находящегося при температуре 100С, равна 540м/с. Определите массу молекулы
1
ответ
Формула для средней квадратичной:

Откуда масса молекулы:

T = t( °C ) + 273 - абсолютная температура
T = 100 + 273 = 373 K
k - постоянная больцмана
k = 1,38·10⁻²³
v = 540 м/с

Откуда масса молекулы:
T = t( °C ) + 273 - абсолютная температура
T = 100 + 273 = 373 K
k - постоянная больцмана
k = 1,38·10⁻²³
v = 540 м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Одинаковы ли выталкивающие силы,действующие на тела 1,2,3 равного обьема?...
Что такое траектория движения...
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагни...
Лабораторная работа номер 5 физика 7 класс...
Расскажите о подвижном блоке и приведите пример его использования...