Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:53
608
Чему равна масса тела, движущегося с ускорением 3,5 м/с2, если на него действует сила равная F=7kH?
1
ответ
Дано: Решение:
F = 7кН = 7000Н по ІІ закон Ньютона
а = 3,5м/с2 F = m·a => m = F / a = 7000Н / 3, 5м/с2 = 2000кг
m – ?
F = 7кН = 7000Н по ІІ закон Ньютона
а = 3,5м/с2 F = m·a => m = F / a = 7000Н / 3, 5м/с2 = 2000кг
m – ?
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тест 5. Скорость прямолинейного равноускоренного движения. График скорости. Вариант 1 1. А 2. Б 3. Б 4. В 5. В 6. А...
Начертите график изотермического изобарного и изохорного процессов в координатах p T!!!) Очень срочно, пожалуйста!...
Рассчитайте,За какое время количество атомов иода-131 уменьшится в 1000 раз если период полураспада радиоактивного иода-131 равен 8 сут....
На корпусе дрели укреплена табличка с надписью"220В,500В".Найдите силу тока,потребляемого электродрелью при включении в сеть....
средняя точка минутной стрелки часов находится на расстоянии 2 см от центра циферблата.Определите путь и перемещение S этой точки за 30 мин если за ча...