Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:20
1166
какова первая космическая скорость для луны если ее средний радиус равен 1760 км а ускорение свободного падения на поверхности луны 1.7м/с. кв
1
ответ
Дано:
R = 1760 км = 1 760 000 м
g = 1,7 м/с²
Найти:
υ = ?
Решение:
Первая космическая скорость определяется как:
υ = √(g·R)
Для Луны, первая космическая скорость будет:
υ = √(1,7·1 760 000) ≈ 1730 (м/с)
R = 1760 км = 1 760 000 м
g = 1,7 м/с²
Найти:
υ = ?
Решение:
Первая космическая скорость определяется как:
υ = √(g·R)
Для Луны, первая космическая скорость будет:
υ = √(1,7·1 760 000) ≈ 1730 (м/с)
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. Запишите уравнение координаты тела при равномерном движении?...
Мощность двигателя автомобиля ВАЗ-2108 47 кВт. Скорость автомобиля 72 км/ч. Какова сила тяги автомобиля?Помогите и объясните!!!!...
Рассмотрите рисунок 65. Какую силу тяги показывает динамометр, изображённый на этом рисунке, если его цена деления равна 15кН? Какую максимальную силу...
Тело сохраняет свой объем,но изменяет форму.В каком агрегатном состоянии находится вещество,из которого оно состоит А)В жидком Б) в твердом В) в газо...
В чем заключается принцип независимости тел?...