Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:50
1591
Бронза-это сплав, 90% которого составляет медь. Сколько получили килограмов бронзы, если для её изготовления взяли 27 г меди?
1
ответ
90%=27г
1%=27:90=0,3г
Масса бронзы =100%=90%+10%=27+0,3*10=30г=0,03кг получится бронзы
1%=27:90=0,3г
Масса бронзы =100%=90%+10%=27+0,3*10=30г=0,03кг получится бронзы
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Каков результат умножения чисел 100, 24 и 18 на 3?...
Какой социальный статус имела Пелагея?...
Могут ли звенья ломаной ограничивающей многоугольник пересекаться?...
Have you ever drived a car before?...
Митя играет в компьютерную игру. Он начинает с 0 очков. После первой минуты игры добавляется 2 очка, после второй – 4 очка, после третьей – 8 очков и...