Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Из графика видно при T=400К P=2*10^5Па m=8кг V- ?
из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V=m*R*T/M
V=m*R*T/P*M=8*8,31*400/2*10^5*2*10^-3=66,48м3
из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V=m*R*T/M
V=m*R*T/P*M=8*8,31*400/2*10^5*2*10^-3=66,48м3
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На горизонтальном столе лежат два тела, массы которых равны m1= m2= 1,2 кг. Тела связаны невесомой нерастяжимой нитью. Такая же нить связывает тело m2...
Два тела с зарядами 4 • 10-9 Кл и 10-9 Кл находятся на расстоянии 24 см друг от друга. В какой точке на линии, соединяющей эти тела, надо поместить за...
Поезд, подъезжая к станции со скоростью V=60 км/ч, начинает тормозить. За какое минимальное время можно остановить поезд, чтобы лежащие на полках чемо...
Помогите пожалуйста,4 часа до закрытия теста осталось 😭...
Чему равна сила тяжести действующая на тело массой в 40г...
