Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:08
1141
Очень ПРОШУ помочь !Определите среднюю скорость упорядоченного движения электронов в металлическом проводнике сечением S=0,5 см^2,по которому проходит ток силой I=12 A,если в каждом кубическом сантиметре проводника содержится n=5 * 10^21 электронов проводимости. Заряд электрона e=1,6 * 10^-19 Кл.

1
ответ
дано e=1,6 * 10^-19 Кл.
n=5 * 10^21 cм3=5*10^27 м3
S=0,5 см^2
I=12 A
V- ?
Сила тока в проводнике определяется по формуле
I= q*n*V*S q=e
V= I/е*n*S=12/1,6*10^-19*5*10^27*5*10^-5=300*10^6=0,3 мм/с
двигаются электроны в металлах очень медленно
n=5 * 10^21 cм3=5*10^27 м3
S=0,5 см^2
I=12 A
V- ?
Сила тока в проводнике определяется по формуле
I= q*n*V*S q=e
V= I/е*n*S=12/1,6*10^-19*5*10^27*5*10^-5=300*10^6=0,3 мм/с
двигаются электроны в металлах очень медленно
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Известно, что солнечные лучи достигают Земли за 8 мин. 20 сек. Скорость света в вакууме 299 792км/с.Пользуясь таблицей, определите, в каких средах све...
Что одинаково у атомов изотопов одного химического элемента и что у них различно: Одинаковы заряды, различны массы Одинаковы массы, различны заряды Од...
1. Разреженный углекислый газ изобарно сжимается. Масса газа постоянна. Как надо изменить абсолютную температуру газа, чтобы уменьшить его объем в 4 р...
Тепловое действие тока используется: 1) в электрическом звонке 2) при выделении чистых металлов в растворах солей 3) для намагничивания железа 4) д...
Молярная масса аргона 0,04 кг/моль, средняя квадратичная скорость молекул 400 м/с. В 1 м³ находится 5*10²⁵ частиц. Какое давление оказывают на стенки...