Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 895 б
- Dwayne_Johnson 860 б
15 января 2023 07:12
1183
Зная что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб./шт. ответь на следующие вопросы!1) во сколько раз должна уменьшится цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких-же наборов?
2) во сколько раз уменьшится количество наборов кнопок купленых за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже ?
3) какой должна быть цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость купиь 32 таких набора ? РЕШЕНИЕ НАИМЕНОВАНИЕ И ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
1
ответ
1) 8 х 12= 96р. - затратили, чтоб на 96 р можно было купить 16 наборов - 96:16= 6р.
Ответ в 2 раза. т.к 12:6=2
2) 12х4= 48 , на 96 р можно купить 2 набора по 48 р. 96:48=2
Ответ в 6 раз меньше можно купить т. к. 12:2=6
3) 96:32= 3р.
Ответ при стоимости набора 3р. , на 96р. можно купить 32 набора
Ответ в 2 раза. т.к 12:6=2
2) 12х4= 48 , на 96 р можно купить 2 набора по 48 р. 96:48=2
Ответ в 6 раз меньше можно купить т. к. 12:2=6
3) 96:32= 3р.
Ответ при стоимости набора 3р. , на 96р. можно купить 32 набора
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какому из данных промежутков принадлежит число 7/11? [0.5; 0.6] [0.6; 07] [0.7; 0.8] [08; 0.9]...
Запиши вираз, значення якого у 5 раз менше, ніж значення виразу а + b....
Скорость планеты Меркурий при движение вокруг Солнца 47,8 км/c, а скорость планеты Венера на 12,8 км/c меньше.какой путь пройдет каждая планета за 5с...
Помогите...
Какова площадь 5-ти метрового квадрата в квадратных дециметрах?...