Лучшие помощники
15 января 2023 08:16
624

Хэллоу май нигас! Помогите мне составить план В. Габова "Не пускайте Рыжую на озеро"Светку Сергееву одноклассники не любили. Она была рыжая и бледная, сидела посреди класса, и взгляд то и дело натыкался на нее. Еще у нее был очень высокий пронзительный голос. Когда Светка отвечала у доски, девчонки закрывали ладонями уши, чтобы показать, как им противно ее слушать. Жила Сергеева в бедной семье – отца у нее не было, зато были еще две сестры. Это усугубляло презрение одноклассниц.

Ребята любили всем классом ходить в походы. По выходным они уезжали на озеро и ставили палатки. Мальчики с лодки ловили рыбу, из которой девочки потом готовили вкуснейшую уху. Светка ездила вместе со всеми, но держалась особняком. Она брала лодку, уплывала на ней на середину озера и там пела. Это ее пение ребята называли вытьем. От светкиного вытья раба переставала клевать.

Окончание 9-го класса ребята решили отметить на озере, Светку брать не хотели из-за ее вытья, но она сказала, что поедет. Тогда Женька выкинул ее сумку, и девочке пришлось остаться.

Осенью Сергеева в школу не пришла. Оказывается, она поступила в музыкальное училище.

Прошло 5 лет. Один из повзрослевших одноклассников Светы пришел в оперный театр. На сцене он увидел Рыжуху (как они ее звали). Девушка превратилась в красавицу и изумительно пела. Подойти к Светлане парень не решился - было стыдно. Он решил, что она золотая, а рыжими были все те, кто обижал Светку.

1 ответ
Посмотреть ответы
Ответ:

1)Светка Сергеева.
2)Светку мы не любили.
3)Семья Светки.
4)Очень любили мы походы.
5)Озёл.
6)Походная рыбалка.
7)Пение-помеха для рыбалки.
8)Новый поход.
9)Женькина шалость.
10)Неприятные чувства.
11)Случай пять лет спустя

0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:16
Остались вопросы?
Найти нужный