Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:36
993
В школе мальчики составляют 60% числа всех учащихся. Сколько в этой школе мальчиков, если их на 145 человек больше, чем девочек?напишите пожалуйста подробное решение
1
ответ
60%- мальчики, так как всего 100%, значит
40%- девочки, так как мальчиков на 145 человек больше отсюда следует что 60%-40%=20% это 145 мальчиков
60%÷20%=3 раза
145×3 = 435 мальчиков
Ответ: 435 мальчиков
40%- девочки, так как мальчиков на 145 человек больше отсюда следует что 60%-40%=20% это 145 мальчиков
60%÷20%=3 раза
145×3 = 435 мальчиков
Ответ: 435 мальчиков
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что будет, если сложить 0.5 и 0.5?...
решите неравенство по свойству логарифмов пожалуйста! log0,5(3x+0,5)+log0,5(0,25x+3)>-2...
Сколько часов в 1 часе 45 минут?...
часы со стрелками показывают 8 часов 00 минут. через сколько минут минутная стрелка в четвертый раз поравняется с часовой?...
Что будет результатом операции '1 2 плюс 1 6'?...