Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:50
1066
Скорость пули при вылете из ствола пистолета равна 250 м/с. Длина ствола 0.1 м . Чему равно ускорение пули в стволе, если её движение считать равноускоренным?
1
ответ
S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=625*10^2/2*0,1=3125*10^2м/с2
a=V^2/2*S=625*10^2/2*0,1=3125*10^2м/с2
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело массой 2т , двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 1 мин приобрело скорость 60 км/ч. Найдите начальную скорость тела...
Автомобиль проехал равномерно расстояние 5 км . Сила тяги автомобиля 3 кН . Какую работу совершила сила тяги автомобиля ....
Гусеница переползла с одного листа дерева на другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом, причем средняя скорость ее движения на всем пути оказ...
синус предельного угла полного внутреннего отражения на границе стекло воздух равен 8/13. абсолютный показатель преломления стекла приблизительно раве...
На тело вдоль вертикальной поверхности действуют 2 силы - 10 Н и 15 Н .Изобразите эти 2 силы.Сколько вариантов рисунка вы можете сделать?Чему равна ра...