Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 09:18
1345
В сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи равна 12 А?
1
ответ
При последовательном соединении проводников полное напряжение (U), равно сумме напряжений на отдельных участках. Ток (I) постоянен.
Таким образом напряжение на лампе U(лампы) = U-U(реостата)= 120-75=45 В.
Из закона Ома R(лампы)= U(лампы)/I=45/12=3,75 Ом
Таким образом напряжение на лампе U(лампы) = U-U(реостата)= 120-75=45 В.
Из закона Ома R(лампы)= U(лампы)/I=45/12=3,75 Ом
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 09:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Колебательное движение материальной точки задано уравнением x = 8e-4tsin25,12t. Логарифмический декремент затухания для такого колебани...
Имеются два проводника из одного материала одинаковой длины: один круглого, другой квадратного сечения. Электрическое сечение первого проводника равно...
Определить ускорения брусков и силы натяжения нити в ситуации на рисунке 3. Блок представляет собой однородный цилиндр массы m= 8 кг и радиусом R=10см...
Лазер за секунду излучает 1.30*10^18 фотонов с длинной волны 514.5 нм а) найти мощность лазера б) чему равна частота фотога?...
Определите показания динамометра,если подвешенный на нём стальной брусок объёмом 50 см3 опустить в керосин...