Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:00
645
Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 1800 Н, приобрел скорость 54 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите время, за которое эта скорость достигнута; путь, который за это время пройден.
1
ответ
По 2 з-ну Ньютона, a=F/m, следовательно а=1800Н/1500кг=1,2м/с^2
т.к. движение равноускоренное и V нулевое=0, то получаем: t=V/a=15м/с / 1.2 м/с^2= 12,5 с
S=at^2/2= (1,2м/с^2*(12,5с)^2)/2=93,75 м
Ответ: t=12,5 с; S=93,75 м
т.к. движение равноускоренное и V нулевое=0, то получаем: t=V/a=15м/с / 1.2 м/с^2= 12,5 с
S=at^2/2= (1,2м/с^2*(12,5с)^2)/2=93,75 м
Ответ: t=12,5 с; S=93,75 м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом при равноускоренном движении, втрое больше пути, пройденного в предыдущую секунду, если нач...
световым годом называется расстояние, на которое свет распространяется за один год(365,25 суток). Вычислите протяжённость светового года в километрах....
Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдити силу тока в реостатне ....
Помогите пожалуйста, вопрос жизни и зачета по биофизике...
Что является источником механических волн? Срочно,плз...