Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:14
800
определить плотность кислорода при давлении 1,3 *10^5 Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1,4* 10^3 м/с.
1
ответ
p-давлении 1,3 *10^5 Па
v-средняя квадратичная скорость 1,4* 10^3 м/с
Þ-плотность кислорода
запишем основное уравнение МКТ
p=(mnv^2)/3=(Þ*v^2)/3
Þ=3p/v^2=3*1.3*10^5/(1.4*10^3)^2=3.9*10^5/(1.96*10^6)=
= 0.1989795918367347=0.2 кг/м^3
v-средняя квадратичная скорость 1,4* 10^3 м/с
Þ-плотность кислорода
запишем основное уравнение МКТ
p=(mnv^2)/3=(Þ*v^2)/3
Þ=3p/v^2=3*1.3*10^5/(1.4*10^3)^2=3.9*10^5/(1.96*10^6)=
= 0.1989795918367347=0.2 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Скольким гектопаскалям равно давление ртутного столба высотой 1 мм...
Координата тела меняется с течением времени согласно закону x = 4 − 2t, где все величины выражены в СИ. Какой из графиков отражает зависимость проекц...
1. Используя данные таблицы, найдите температуру насыщения водяного пара, если пар становится насыщенным при давлении 10,5 мм.рт.ст....
Пуля массой m, летевшая горизонтально со скоростью v попадает в неподвижно лежащий на горизонтальной поверхности (коэффициент трения между поверхность...
В электро магнит вставили сердечник. Как при этом изменились следующие величины...