Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:18
1605
Масса нитрата калия, которую следует растворить в 150г раствора с массовой долей этой соли 10% для получения раствора с массовой долей 12%, равна
1
ответ
Масса нитрата калия в растворе изначально:
m(KNO3) = 150 * 10% / 100% = 15 г
(Х+15) / (Х+150) = 0,12
х+15 = 0,12х+18
0,88х = 3
х = 3,4 г
m(KNO3) = 150 * 10% / 100% = 15 г
(Х+15) / (Х+150) = 0,12
х+15 = 0,12х+18
0,88х = 3
х = 3,4 г
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Fe2(SO4)3+SO2+H2SO4-> Это овр и ее надо написать с полуреакциями, пожалуйста...
CuSo4->Cu(OH)2->[Cu(NH3)4](OH)2->CuCl2 срочно помогите пожалуйста...
при сжигании 1,2 г углеводорода получится 3,9 г углекислого газа и 1,2 г воды. найдите молекулярную формулу этого углеводорода, если относительная пло...
Какие два из перечисленных веществ вступают в реакцию друг с другом?  оксид серы (IV) и оксид кремния (II)  гидроксид натрия и сероводород  оксид н...
общая характеристика кислорода,положение в системе и строению атома.Назвать способы получения кислорода...