Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:00
958
На фабрике керамической посуды 20% произведённых тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 60% дефектных тарелок. Остальные тарелкипоступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. Ответ округлите до сотых.
1
ответ
Пусть произвели х тарелок, тогда 0,8х бездефектных тарелок
0,2х*0,4=0,08х брак пропущенный в продажу
всего поступает в магазин 0,8+0,08х
p=0,8x/0,88x=0,(90)=0,91
0,2х*0,4=0,08х брак пропущенный в продажу
всего поступает в магазин 0,8+0,08х
p=0,8x/0,88x=0,(90)=0,91
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Помогите, пожалуйста, решить задачу.Распишите решение. Заранее спасибо! Составить каноническое уравнение параболы с вершиной в начале координат, если...
1. Представьте одночлен в стандартном виде, подчеркните его коэффициент. a) 1,5x.8x б) -a².4a B) - 2ab³.3a²b г) 12y.0,5у д) -ь зь е) - 4x5y².3xy4...
Известно, что 3<х<8, 2<у<6, Оцените значение выражение 1.2х+у 2.ху. 3.х-у пж только решите правильно...
1. Выполните умножение: а) (а - 5) (а - 3); б) (5х + 4) (2х - 1); в) (3р + 2с) (2р + 4с); г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3). • 2. Разложите на множители: а) х...
На рисунке показано, как изменялась температура воздуха на протяжении одних суток. По горизонтали указано время суток, по вертикали — значение темпера...